Statistiques diverses sur les prélèvements de l’année

Statistiques de prélèvement de l'année par espèces
** Les poids sont exprimés en kilos
EspècesNombrePoids TotalPoids Moyen
Bredouille56
Loup-Bar12785.7061.1427466666666666
Saupe230.9090.12985714285714287
Sar tête noire81.430.23833333333333334
Chapon62.750.4583333333333333
Denti511.6053.8683333333333336
Badèche400
Daurade royale1811.4050.7603333333333334
Dorade grise canthare130.80.1
Sériole326.48.8
Sar Commun3312.230.5317391304347826
Rouget Barbet251.8520.09259999999999999
Baudroie155
Mostelle10.80.8
Congre12.8452.845
Rascasse Brune30.180.06
Maigre34.011.3366666666666667
Barracuda / Bécune551
Rouget Grondin31.0460.3486666666666667
Tassergal21.750.875
Sole10.4550.455
Plie51.0510.26275
Mulet dorin177.060.4152941176470588
Sar Bécofino10.450.45
Roussette52.7861.393
Seiche174.0750.3395833333333333
Raie Pastenague136.52.1666666666666665
Poulpe147.520.94
Marbré30.2050.1025
Labre merle60.60.1
Araignée / Esquinade7550.2777777777777778
Baliste400
Lieu82.030.29
Vieille1711.730.782
Homard155.330.533
Etrille1000
Grande vive200
Mulet commun1715.5161.1082857142857143
Labre roucaou151.1480.082
Oblade10.60.6
Coquille St Jacques620.0010.00025
Statistiques de prélèvement du mois en cours par espèces
** Les poids sont exprimés en kilos
EspècesNombrePoids TotalPoids Moyen
Bredouille1